RIMAP – PLUM – 185
                                (sport et découverte)
 
Président : LCL François BERTHET ( 46 38 02 )francois.berthet@intradef.gouv.fr
Vice – président : Mr Stéphane AUGE (46 34 04 ) stephane2.auge@intradef.gouv.fr
Secrétaire : Gérald DEVISME (officier des sports) (46.37 08/91 29 43) devismegerald@yahoo.fr  
Trésorier : Armel BEDELE (adjoint des sports)  (46 38 84) armelbedele@gmail.com
                           
 
RESPONSABLES DES ACTIVITES :
 
ABDO-TAILLE-FESSIERS :..... Mme Sarah MENU (71 44 92) - mardi et jeudi de 8h30 à 9h30
 
BADMINTON :............... Mr BUCOLO (94 90 76 ) –Mr  David FLURY  (46 38 32) –
............mardi 6h00 à 7h30 et 17h30 à 19h00 - mercredi de 6h à 7h30
 

BEACH-VOLLEY : ..... Mr BEDELE (46 38 84) – Mr BARBIER ( 74 81 21 ) 

...........vendredi 6h00 à 8h00
 

BIBLIOTHEQUE/LECTURE : .. Mme MUSSET (95 01 45) – Mme BERTHET (51 34 97)  .........
Mardi de 17h00 à 18h30 - mercredi de 9h30 à 11h00.
 

BOXE ANGLAISE :................ Mr THIBAUDET (78 82 19) – Mr EVRARD ( 94 88 28 )
........... Mercredi 16h00 à 17h00 (7-14 ans)  /  vendredi 17h00 à 18h00 (15 ans – adultes) + propositions stages boxe pendant les vacances
 
COURSE EN MONTAGNE : .. Mr  DEVISME (91 29 43) - vendredi 04h30 à 10h00
 
CROSS-TRAINING ADO :...... Mme MENU (71 44 92)

...........mercredi 17h00 à 18h00 (14-18ans)
 
CROSS-TRAINING :............. en sommeil
 

DANSE DES ILES……………….. Mme BRICEAU ( 509610) – Mme POTHIN ( 732279)

............ mardi et jeudi de 09h30 à 10h30
 
DANSE ENFANT ……….. Mme ROULLET – Mme MENU ( 714492 )....
.mercredi de 15h00 à 16h00
 
DANSE MODERNE ……… Mme ZIMMER ( 827001) ........
 mercredi 19h00-20h00
 
ECHEC :.................... Prêt de matériels auprès du BDS (46 37 08)
 
FOOTBALL-FUTSALL :.......... Mr NARCISSOT (82 01 84 ) – Mr EXILIE ( 729217)

............lundi de 17h30 à 19h et jeudi de 6h00 à 7h30
 
FOOTBALL ENFANTS : ......... Mr DEVISMES (46 37 08 )

...... Aide moniteur EPMS MCD – mercredi 14h00-16h00
 
JJB / SAMBO : ................ Mr  BERNARD (77 73 17)

........mercredi 16h00-18h00 - vendredi 6h30 à 8h30  adultes
 
MECANIQUE AUTO .........  Mr DESFONTAINES ( 513028 ) – Mr BAGARD ( 937866 )
 ........
Lundi –mardi – jeudi 12h30-14h00 / mercredi 13h15-17h15
 
MUSCULATION …………Mr GOURAY (530502) – Mr DEVISME (912943) 

..........tous les jours ouvrables de 08h30 à 21h00 / weekend et jours fériés de 07h00 à 21h00
 
NAUTIQUE ………………. Mr BEDELE (463884 ) – Mr BERTHET ( 799337)

........ mercredi / samedi / dimanche  14h00 à 18h00
 
PETANQUE : ……………..Mr ZIMMER (825007)-Mr PAUTU ( 713160)

.....mercredi/samedi/dimanche 14h00-18h00
 
PECHE ……………………..Pret de matériels auprès de l’activité nautique
 

RANDONNEE ……………. En sommeil.
 
TENNIS :……..Mr DE HAYNIN DE BRY ( 748385 ) – Mr LE MAITRE953231) 

...........mercredi séance encadrée dès 08ans  15h00-17h00 – séances libres sur réservation.
 

VA’A : ………………….Mr  TROTIER (46 38 88) – Mr ALVAREZ ( 944834 )

mardi – mercredi & vendredi 06h00-19h00.
 
VOLLEY ………….             Mr KAYMOUKO (718881 ) – Mme BRICEAU ( 509610) – lundi & mercredi 17h00-19h00
 
VTT – CYCLO ……… Mr SZELASZKIEWICZ ( 901718 ) – Mr KOZAN (969343)

........mercredi 06h00-08h30


*******           **********        *********                  ***********            *********              **********


MULTI – SPORTS NANDAI ……..Mr AUGE ( 799186 ) – Mr BORGELLA ( 463420)
 
L’activité multi-sport NANDAI regroupe les activités suivantes :
 
…….BADMINTON : MR BORGELLA (860205)

.....séance encadrée mardi & jeudi 08h30-10h00 et 16h30-18h00 et séance libre toute la semaine 07h00-17h00
 

…….CARDIO TRAINING : Mr BROGELLA ( 860205 ) mardi & jeudi 08h30-10h00 / 16h30-18h00
 
…….COURSE A PIED – TRAIL : Mr AUGE ( 799186 )
lundi à dimanche 06h00-08h30 / 16h00-18h30
 
…….DANSE TAHITIENNE : Mme PAREDES MATINEZ ( 947331 ) – Mme BAYLE (516011 )
  ...  mercredi& vendredi et jour férié 07h00-10h00
 
…… MUSCULATION : MR BORGELLA ( 860205 ) – Mr TAUIRA ( 749704 )

........ mardi et jeudi 16h30-18h00.
 
……..SPORT COLLECTIF : Mr BORGELLA ( 860205 ) – Mr TAUIRA ( 749704 )

.......mardi & jeudi de 16h30 à 18h00
 
………….TENNIS : Mr BORGELLA ( 860205 ) – Mr TAUIRA ( 749704 )

.....séances encadrées mardi & jeudi 08h30 – 10h00 / 16h30 – 18h00… séances libres toute la semaine de 07h00-18h00.
 
…………VA’A : – Mr TAUIRA ( 749704 ) – Mr AVAE ( 708684 )

........ mardi, mercredi, jeudi & vendredi 06h15-08h30
 

********      *********      ********       *********          *********         **********           ************


SECTIONS DU CSANC hébergées sur le site du RIMAP-NC :

………TIR LONGUE DISTANCE : Mr SCHMITT ( 738649 ) – Mr JAQUET ( 785528 ) ........
samedi matin une séance toutes les 03 semaines
 
 ………PLONGEE PLUM : Mr GUERDIN ( 777267 )
 
……… SMPS : Mr LALANE ( 780696 )